中文简体
中文繁体
english
首页
新闻中心
政务公开
便民服务
互动交流
党建工作
亮点图说
走进开发区
当前位置:
首页
>>
互动交流
关于商家中国梦课堂传销组织的问题
2017-12-19 15:15
市民来电求助:
经济开发区沂河路与沃尔沃路交汇处凤凰小区26号楼2单元1楼东户,该处开设中国梦课堂,要求缴纳3000元会员费用,市民认为存在传销行为,要求相关部门尽快落实查处。
公安分局回复:
接到诉求人反映的问题后,芝麻墩派出所立即进行核实。经查,该中心系商家推销产品,每天找寻大量老年人宣传中国梦,且要求老年将身份证与银行卡上缴,疑似传销组织,民警现场告知工作人员要以合理合法的方式推销产品,并告诫现场老年人合理消费,不要泄露个人隐私,谨防上当受骗。
上一条:
关于还建社区车位收费问题
下一条:
关于地上停车位的有关问题
【
关闭
】
联系方式
网站地图
mobile.28365-365.com管委会版权所有 鲁ICP备05038170号